Торжествественное собрание Ассоциации

18 декабря 2014года инициативная группа преподавателей ФТА приняла участие в торжественном собрании ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья», прошедшем в Московском государственном областном университете. В собрании принимали участие представители Совета Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Московской областной Думы, Правительства Московской области, Министерства образования Московской области, Учредители Ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья», руководители муниципальных органов управления образованием, директора школ, вошедших в рейтинг ТОП-500, представители общественных организаций, работающих в сфере образования.

Торжественную церемонию открыла президент Ассоциации, член Совета Федерации Федерального собрания РФ - Лидия Николаевна Антонова. Министр образования Московской области Марина Захарова в приветственном слове отметила, что система образования нашего региона занимает одну из лидирующих позиций в стране.

Деятельность Ассоциации направлена на повышение качества образования и развитие инновационного потенциала системы образования Московской области, объединение профессионального и интеллектуального потенциала региона для достижения лидерства в образовании, а так же представление и защиту профессиональных интересов педагогов, достижение общественно полезных целей в системе образования региона.

Представители профильных ассоциаций, объединяющих учителей-предметников, отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на 2015 год. Завершилось собрание награждением почетных членов Ассоциации «Учителя Подмосковья».