На основании письма Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 03.09.2018г. № 21Исх-11245 юридический отдел ГБОУ ВО МО «Технологический университет» доводит до сведения всех заинтересованных лиц следующее:

согласно Порядка функционирования системы обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на общественном транспорте Московской области, учета проданных билетов и совершенных поездок, который утвержден постановлением Правительства Московской области от 10.09.2016 г. № 727/36 единая транспортная карта обучающегося (далее - ЕТК) предназначена для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок Московской области с применением льготных тарифов для:

1) Лиц, обучающихся в образовательных организациях Московской области (по очной форме обучения), вне зависимости от места регистрации;

2) Лиц, обучающихся по очной форме обучения, зарегистрированных в Московской области, вне зависимо от места обучения;

ЕТК с 1 часа 00 минут 25 августа временно блокируется и включается Оператором системы в Стоп-лист до подтверждения обучающимся своего права использовать льготные тарифы при оплате проезда общественным транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, утверждаемым Правительством Московской области (временная блокировка).

Для подтверждения права использовать льготные тарифы и разблокировки ЕТК необходимо подать соответствующее заявление через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru) (далее РПГУ), для чего необходимо на портале выбрать услугу «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка», выбрать форму – «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки ЕТК льготной тарификации и заполнить ее согласно инструкции на сайте.

В случае необходимости предоставить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю будет необходимо обратиться в многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг.

Начиная с 25 августа и в срок не позднее одного рабочего дня с момента получения информации от пункта продажи единых транспортных карт о предоставлении обучающимся документов, подтверждающих право на проезд по льготным тарифам, Оператором осуществляется разблокировка единой транспортной карты обучающегося путем исключения из Стоп-листа.

Справочно!

Для подтверждения права на льготу в МФЦ требуются следующие документы:

1) Номер заявки из РПГУ;

2) документ, удостоверяющий личность обучающегося или законного представителя (в случае подачи через представителя – документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя);

3) документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи);

4) карта «Стрелка» обучающегося;

5) справка о регистрации по месту жительства (для обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации).

Порядок предоставления услуги размещен на РПГУ.