МАГИСТРАНТ УНИВЕРСИТЕТА В ПЯТЁРКЕ ЛУЧШИХ ПО СЕТЕВОМУ И СИСТЕМНОМУ АДМИНИСТРИРОВАНИЮ В ОБЛАСТИ

1-2 ноября на территории Московской области в ГБПОУ «Красногорский колледж» состоялось отборочное соревнование профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

После прохождения отборочного тестирования из 30 человек в десятку лучших вошёл представитель Технологического университета Денис Давидюкстудент кафедры ИТУС, магистрант первого курса и сотрудник IT-отдела.

В ходе соревнования первого дня стояли задачи по настройке сетевого оборудования компании Cisco Systems и сетевых сред Windows server 2012 – базовая настройка, сетевые службы и протоколы маршрутизации. Во второй день было необходимо настроить операционную систему GNU/Linux: провести базовую настройку системы, создать защищённый веб-сервер и сервер каталогов. После каждого этапа работу участников проверяла экспертная комиссия, состоящая из высококвалифицированных специалистов разных учебных заведений. В состав комиссии вошли и представители Технологического университетаначальник системного администрирования А.А. Лукьянов и начальник программного обеспечения Е.Д. Федотова.

По итогам соревнований студент Технологического университета занял четвёртое место. Победители отборочного этапа Регионального чемпионата WorldSkills Russia Московской области, вошедшие в пятёрку лучших, примут участие во втором отборочном этапе в 2017 году.

Войдите в систему, чтобы просматривать и оставлять комментарии.