СТУДЕНТ ККМТ − В ПРИЗЁРАХ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ WORLDSKILLS НА СТАНКАХ С ЧИСЛОВЫМ ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

C 10 по 11 ноября на базе Ресурсного центра космического машиностроения ГБПОУ МО «Химкинский техникум» состоялись отборочные соревнования Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области в 2016-2017 учебном году по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В этом году в соревнованиях принимали участие 24 студента из 14 организаций профессионального образования Московской области. Колледж космического машиностроения и технологий Технологического университета принимает участие в таких соревнованиях во второй раз. Технологический университет представляли студенты ККМТ 4-го курса, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения», Даниил Кондратьев и Максим Сергеев. Команду университета возглавлял заведующий учебно-научной лабораторией технологического оборудования и оснастки Сергей Олегович Шкарупа. По итогам отборочного этапа Даниил Кондратьев занял второе место по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Задание на эти соревнования представляло собой чертеж, по которому необходимо было изготовить деталь, используя оборудование и оснастку, находящуюся на рабочем месте. На этих соревнованиях использовались станки американской фирмы «HAAS». Несмотря на то, что ни в университете, ни на предприятиях ракетно-космической отрасли в городе Королёве таких станков нет, Даниил Кондратьев не только показал хорошие знания программирования, но и продемонстрировал уверенные операторские навыки работы на сложных станках фирмы «HAAS». Такие успехи были бы невозможны без активной подготовки к соревнованиям.

Поздравляем команду университета по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» с заслуженной победой и желаем показать хорошие результаты на следующих этапах соревнований WorldSkills.

Войдите в систему, чтобы просматривать и оставлять комментарии.