Развитие современной цивилизации: ответы на вызовы времени

Технологический университет Московской области

приглашает Вас принять участие в

Международной научно-практической конференции

«Развитие современной цивилизации: ответы на вызовы времени»

Конференция состоится в г. Королев Московской области,

26 ноября 2015 г.

К участию в конференции приглашаются сотрудники учреждений высшего профессионального образования российских и зарубежных вузов.

На конференции предполагается работа следующих секций:

Секция 1: Цивилизационное развитие в зеркале историософии

Секция 2: Социально-политические вызовы цивилизационному развитию России

Секция 3: Мировое информационное пространство: вызовы и перспективы

Секция 4: Культурные изменения в условиях глобализации

Секция 5: Право и общество: цивилизационный контекст.

Секция 6: Совершенствование форм и методов управления физической культурой и массовым спортом в вузе.

Форма участия: очная/заочная.

Для участия в конференции необходимо заполнить форму заявкиприложении). Необходимые документы для публикации статьи в сборнике направляются в адрес оргкомитета:

- заявка на публикацию статьи;

- текст статьи.

Документы предоставляются в Оргкомитет по электронной почте двумя файлами (один – статья, второй – заявка). Названия файлов по фамилии первого автора.

Финансовые условия участия

За участие в конференции плата не взимается. Электронная версия сборника предоставляется бесплатно. Стоимость печатного экземпляра сборника составляет 500 рублей.

Размещение в гостинице, питание и пересылка материалов оплачиваются участником конференции. Статьи проходят обязательную проверку на соответствие требованиям. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих перечисленным требованиям и тематике конференции. Сборник издается в авторской редакции.

Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, коды УДК и ББК. Индексируется в РИНЦ в полнотекстовом доступе.

Контрольные даты

Приём заявок до 02 ноября 2015 г.

Контакты:

Кирилина Татьяна Юрьевна kirilina_t@rambler.ru

Чернышова Анна Геннадьевна kafedra.sotsiologii@yandex.ru

+7 (495) 516-99-46 (доб. 405).

Материалы на конференцию направлять по электронной почте Konf.GSD@yandex.ru

Необходимые документы и требования к содержанию статьи

Для публикации статьи в сборнике в адрес оргкомитета направляются:

- заявка на публикацию статьи;

- текст статьи.

Представленные материалы должны быть оригинальны (оригинальность проверяется по базе источников системой Антиплагиат©), четко и логично изложены, актуальны и иметь научно-практическое значение. На заимствованные материалы должны быть представлены соответствующие ссылки по тексту, их необходимо внести в библиографический список, сопровождающий публикацию.

В случае несоответствия материалов требованиям, они не включаются в сборник, оргкомитет оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами этих материалов.

Требования к оформлению статьи

К публикации принимаются статьи объемом от 3 до 10 страниц машинописного текста. Правила оформления статьи: кегель 12, шрифт TimesNewRoman, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, красная строка 1,25 см, ориентация листа – книжная, размеры полей: левое – 30мм, верхнее и нижнее – 25 мм, правое – 15мм. Тексты оформляются следующим образом: название статьи (на 2-х языках) прописными буквами, полужирно, шрифт TimesNewRoman, кегель 12, по центру. Строкой ниже, через интервал, фамилия автора (ов) и инициалы полужирно (на 2-х языках), далее на следующей строке курсивом – наименование организации (полностью, без аббревиатур), город, страна (на 2-х языках). Далее аннотация (из 50-70 слов) на русском и английском языках; 3 – 4 ключевых слов на русском и английском языках.

Список литературы является обязательным элементом текста. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Список литературы (библиографические ссылки) даются в конце текста в алфавитном порядке, в тексте в квадратных скобках указывается порядковый номер по списку литературы и страница, например, [5, С .121]). Внутритекстовые, подстрочные и затекстовые библиографические ссылки (списки литературы) должны оформляться в соответствии с ГОСТ Р 7.05-2008. «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

Наш адрес:141070 Московская область, г. Королев, ул. Гагарина, д. 42

Наш сайт: www.unitech-mo.ru

Заявка на участие в конференции

Развитие современной цивилизации: ответы на вызовы времени

Фамилия, имя, отчество автора (участника)

Ученая степень, ученое звание

Форма участия (очная, дистанционная, заочная)

Название статьи

Количество страниц

Место работы (полное название учреждения, без сокращений)

Телефон домашний

Телефон мобильный

Почтовый адрес (с индексом)

При необходимости получения печатного экземпляра сборника наложенным платежом

Каждый автор заполняет заявку отдельно. Заявка оформляется отдельным файлом.

Место и время проведения конференции:

141070, Московская область г. Королёв ул. Гагарина, 42.

26 ноября 2015 г., 406 аудитория.

Начало регистрации: 10-00 часов

Планируемое время трансляции с 10-30 до 13-30.

С уважением, Оргкомитет конференции